Suites Centro Torres
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il Suites Centro Torres, situato a 600 metri dalla Lighthouse Hill e Guitar Lagoon, vanta una vista sulla città. Gli ospiti attivi dell'appartamento possono usufruire di un club di golf.
La Spiaggia Praia da Cal si trova abbastanza vicino a quest'appartamento, mentre la Grotta di Nossa Senhora Aparecida è a circa 5 minuti a piedi. Dista 1 km dal centro di Torres. Il Suites Centro Torres è situato a 2 km dal Parco della Guarita.
Completo di un soggiorno, l’alloggio è arredato con un pavimento piastrellato, oltre a comode aggiunte come un impianto di climatizzazione. L'appartamento è dotato di un televisore, ideale per gli ospiti che desiderano godersi il loro tempo libero. Nel Suites Centro Torres, gli ospiti potranno usufruire di asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
Questa struttura offre una macchina per caffè e tè. La fermata dell'autobus più vicina, Terminal Central, dista 150 metri.
- Attrazioni locali
- Natural Sciences Museum273 km
- Lighthouse Hill127 km
- Moda Mar200 km
- Galera Jerusalem357 km
- Centro Comercial Catavento331 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova385 km
- Senac91 km
- Estrela do Mar Beach243 km
- Carta Testamento de Getulio Vargas340 km
- Praça XV de Novembro238 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Torres15 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Cena
- Menù dietetici speciali
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Intrattenimento dal vivo
- Terrazza solarium
- Escursioni a piedi
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Happy hour
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Suites Centro Torres?
La Lighthouse Hill e anche Guitar Lagoon sono tra i luoghi d'interesse vicino al Suites Centro Torres. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Suites Centro Torres?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dal Suites Centro Torres al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Suites Centro Torres?
Il prezzo di una prenotazione del Suites Centro Torres è di 85 $. - ❓
Questo appartamento dispone di una connessione internet?
Si, questo appartamento offre Wi-Fi nelle aree comuni. - ❓
Il Suites Centro Torres soddisfano le esigenze dei viaggiatori d'affari con servizi specifici?
Il Suites Centro Torres garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui una scrivania.